Еврочеллендж: БК Гравелин - Хапоель (Холон) 86:80

Sport 5 / 29.01.2013 / Комментарии (0)

Нелегкие времена переживает Хапоель (Холон). После двух подряд поражений в чемпионате страны команда Дана Шамира надеялась хотя бы в Еврочеллендже поправить свои дела, а вместо этого получила третье поражение в трех матчах ТОП-16. На этот раз от французского Гравелина со счетом 86:80.

Холон прилетел во Францию без своего форварда Шона Даниэля, который по прежнему отстранен ФИБА от соревнований в связи с обнаруженными в его организме остатками лекарства Ритолин. Без него и так короткая скамейка холонцев стала совсем пустой. Достаточно отметить, что стартовая пятерка провела на паркете практически всю игру: Доминик Уотерс (35 минут), Фрэнк Хассел (38), Зак Розен (34), Джером Дайсон (37) и Лоуренс Хилл (39).

При этом первую четверть гости еще умудрились выиграть со счетом 18:16, в основном благодаря усилиям Дайсона. Однако уже во второй десятиминутке Гравелин выровнял ситуацию и к большому перерыву вел со счетом 33:31. Преимущество французов стало расти и Холон не спасла даже последняя четверть, где израильтянам удалось дать настоящий бой сопернику. За семь мекунд до сирены Дайсон забросил свой очередной трехочковый бросок (коих всего было семь), сократив отставание до минимума 82:80. Однако было уже слишком поздно, и Дуайт Байкс с линии штрафных установил окончательный результат встречи 86:80.

Дайсон сегодня был на высоте, набрав 42 очка. Вторым за ним идет Хассел, забив 24 очка и сделав 12 подборов. Эти два игрока набрали более 80 процентов всех заработаннх Холоном очков. Хилл добавил свои 13, а Уотерс, хотя и сделал 9 ассистов, ограничился всего одним очком.

А что же остальные? Ничего. Пять игроков, в сумме набравшие всего 17 минут игрового времени, ни разу не попали по кольцу. С такой статистикой неудивительно, что Хапоель (Холон записал на свой счет третье поражение в турнире.