Маккаби (Хайфа)

С места в карьер

Walla! Sport / 26.10.2008 / Комментарии (0)
Новичок высшей лиги, Маккаби (Хайфа), наделавший много шума в прошлом сезоне в лиге Леумит и ставящий перед собой в нынешнем году самые амбициозные цели, начал чемпионат Израиля с убедительной победы над раматганцами со счетом 72:89. Хайфский клуб потратил немалые деньги, чтобы построить сильную команду, и, по крайней мере по первой игре, можно сказать, что эти затраты начинают себя поравдывать. Тренер Ирони (Рамат Ган), Руби Белинко, который перед жеребьевкой чемпионата страстно желал получить в первом туре в соперники именно хайфский клуб, наверное успел сегодня вечером трижды пожалеть о том, что его желание сбылось

Первая четверть была за хозяевами площадки, баскетболистами из Рамат Гана. Ведомые Джонатаном Джонсом, раматганцы сумели уверенно повести в счете, тогда как у Хайфы никак не налаживались броски. в итоге первые десять минут завершились победой "голубых" со счетом 22:15. Однако уже во второй четверти команда Ави Ашкенази вернулась в игру, во многом благодаря нескольким впечатляющим данкам Давона Джеферсона. У хозяев в этот отрезок времени отличался на паркете Джош Гомез. На перерыв команде ушли при небольшом преимуществе Рамат Гана 36:33

В третьей четверти произошел перелом - Хайфа господствовала на площадке, у ее четырех легионеров уже было в запасе по 10 и более набранных очков, к которым свои 8 (и 10 подборов) добавил центр сборной Израиля Идо Кужикаро. Эти десять минут завершились уже внушительным преимуществом "зеленых" 51:63. В заключительной четверти ход игры не изменился - Маккаби продолжал доминировать, и разница в счете в какой то момент достигла 16 очков. Северяне уверенно довели игру до победы, не позволив Рамат Гану приблизиться достаточно близко.